Покровская ярмарка — это традиционное торговое мероприятие, которое приурочено к православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы. На Дону он считается самым почитаемым праздником! К середине октября завершаются все полевые работы, и именно в это время разворачиваются широкие хлебосольные ярмарки.

14 октября обучающиеся детских объединений «Азбука бисера» (педагог Пушкарская Л. Ю.) и «Казачка-рукодельница» (педагог Стрельникова Т. И.) приняли участие в Покровской ярмарке.

В подготовке дети и родители проявили творчество и смекалку. На ярмарке было представлено много выпечки, фруктов, овощей, а также поделок и сувениров из разных материалов. Донские казачьи песни сопровождали ярмарку от начала и до конца.

Праздник завершился большим хороводом, который символически закрыл осенний сезон уличных гуляний и знаменовал переход к зимним домашним посиделкам.

Педагоги МБУ ДО ДДТ Пушкарская Л. Ю., Стрельникова Т. И.

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

 

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о.директора: Тимошенко Екатерина Васильевна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2026

Политика конфиденциальности

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"