В День памяти и скорби, учащиеся и педагоги Дома детского творчества присоединились к общенациональной минуте молчания и провели памятное мероприятие, посвящённое трагической дате — началу Великой Отечественной войны.
Этот день навсегда останется в истории нашей страны как символ мужества, стойкости и безграничной скорби. В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, защищая наше будущее.
Ученики просмотрели документальный фильм о начале войны и героизме советского народа. Звучали имена героев-земляков, чьи подвиги навсегда вписаны в историю.
С большим интересом ребята приняли участие в интерактивной викторине «Цена Победы», активно отвечая на вопросы, демонстрировали свои знания о Великой Отечественной войне.
Вместе с педагогами Савченко Н.А. и Максименковой С.А. учащиеся изготавливали "язычки пламени", подписывали их и приклеивали к контуру Вечного огня на ватмане. Этот огонь "будет гореть" в нашем Доме творчества, напоминая всем о великом подвиге нашего народа.
Кульминацией встречи стала традиционная акция «Свеча памяти». Участники зажгли свечи в знак вечной благодарности павшим воинам. В зале царила атмосфера тишины и единения перед лицом общей трагедии.
https://ddt.bkobr.ru/press-centr/novosti/5065-svecha-pamyati-my-pomnim#sigProId0add873f3c



















