1 июля в гарнизонном Доме офицеров города Ростов-на-Дону юнармейцы Дома детского творчества и Белокалитвинского союза десантников приняли участие во встрече с экс- капитаном футбольного клуба «Ростов» Александром Гацканом. Александр Михайлович рассказал ребятам о своем пути в большой спорт, ответил на многочисленные вопросы, а затем принял участие в торжественной церемонии награждения призеров III региональных юнармейских спортивных игр.
По итогам игр белокалитвинские юнармейцы продолжают удерживать 3 место в юнармейских спортивных играх по Ростовской области!
Юнармейцы МБОУ СОШ 1, 2, 5, МБУ ДО Дома детского творчества и Белокалитвинского союза десантников приняли участие в митинге, посвященном Дню ветеранов боевых действий. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, выполняя свой долг по защите Родины, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах. Этот день - дань уважения им – ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых. Юнармейцы выставили пост №1 и возложили цветы к памятнику погибшим при исполнении воинского долга в Чеченской республике. Ребята приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном ветеранам боевых действий.
Юнармейцы Дома детского творчества и Белокалитвинского союза десантников приняли участие в SUP- фестивале, приуроченном ко Дню молодёжи. Юнармейцы провели мастер-классы по разборке-сборке автоматов АК-74 и пулемёта и укладке парашютов. Юнармеец Колесникова Виктория получила Благодарственное письмо от Главы Администрации Белокалитвинского городского поселения за активное участие в областных, районных молодёжных и волонтёрских мероприятиях и форумах и в связи с празднованием Дня молодёжи.
Педагог МБУ ДО ДДТ Коротков С.А.
https://ddt.bkobr.ru/press-centr/novosti/4568-yunarmejskie-novosti-2#sigProIdba5a0ca0e4