В гости к дошкольникам детского объединения «Умники и умницы» нагрянула Баба-яга. В игровой форме для воспитанников проведено развлечение по безопасности дорожного движения.
Главная цель мероприятия – закрепление знаний, умений и навыков безопасного движения детей на улице.
В ходе мероприятия ребятам рассказано, где следует играть в подвижные игры и как должны двигаться пешеходы, чтобы не случилось беды. Дети узнали о видах транспорта и о дорожных знаках. Наглядно дошкольники ознакомлены со светофором и о его сигналах. Далее с детьми проведены дидактические игры на знание правил дорожного движения, использованы карточки-схемы действий регулировщика и карточки с дорожными знаками.
В завершении ребята пообещали Бабе-яге неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.
Социальный педагог ДДТ Санакоева Т.А.
https://ddt.bkobr.ru/press-centr/novosti/4096-profilakticheskaya-aktsiya-vnimanie-deti#sigProId5c6eecf6ee