03.03.2024 года,  в рамках проекта "Школа мужества и патриотизма" – победителя конкурса грантов Губернатора Ростовской области, юнармейцы Дома детского творчества, Белокалитвинского Союза десантников и Богураевской СОШ посетили воинскую часть инженерных войск в городе Каменск – Шахтинский.

Ребята познакомились с жизнью и бытом солдат - срочников, посмотрели выступление бригадного духового оркестра, ознакомились со стрелковым вооружением и средствами для разминирования.

Ребятам показали  вольеры с немецкими овчарками. Солдаты показали мастер - класс по разминированию и прохождению полосы препятствий для специально обученных собак.

Затем юнармейцы посетили небольшой полковой храм, где отец Сергий рассказал, о том, как  причащаться, как найти   свою дорогу к Богу.

В завершение встречи ребят покормили обедом в солдатской столовой.

Все юнармейцы остались довольны поездкой. Ребята получили полную и достоверную информацию о службе в армии. Для многих старшеклассников она может стать определяющим фактором в выборе будущей профессии.

Педагог МБУ ДО ДДТ  В.А. Цибиков 

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"