«Залог успешного проекта – дружная команда!» - именно так считают девчонки волонтерского отряда «Открытое сердце».

На прошлой неделе добровольцы собрались, чтобы всем вместе посмотреть вебинар Дамира Нигматянова по теме «Командообразование» и подготовиться к выполнению следующего задания для конкурса «Доброволец-ПРО». Обсудив все аспекты этой темы, мы поставили перед собой три вопроса.

  1. В какой роли каждый участник видит себя в проекте (когда начнем вести уроки), какую ценность можете дать команде\проекту?

  2. Чего боится, какие трудности для себя видит?

  3. Готов ли поддержать других, чем конкретно?

С ответами девчонок можно ознакомиться ниже. Но сразу скажу, что на третий вопрос все ответили единогласно, и такой ответ не может не радовать: «Конечно, я готова поддерживать других в реализации проекта. Готова помогать морально, физически и просто быть рядом, способствовать поднятию командного настроя, в какой-то момент заменить кого-то, если кто-то заболел или по другой причине не может выполнить свою работу, поддержать словом или делом».

Завершили мы нашу теплую встречу за чашечкой чая с пирогом-брауни «Открытое сердце», который испекла член нашей команды Аля. Поверьте, после такой вкусняшки равнодушных в вашей команде точно не останется, и к реализации проекта ребята приступят с новыми идеями и новыми силами!

Лера

  1. Я неплохо нахожу коннект с детьми и хотела бы с ними побольше общаться, т.е. взять на себя роль ведущего.

  2. Боюсь, что пострадает моя успеваемость, т.к мероприятия будут проводиться в школьное время.

Маря

  1. В проекте я вижу себя в роли помощника, то есть в какой-то конкретный момент могу помочь с фотографиями, текстом, выступлениями или просто моральная поддержка.

  2. Боюсь громких выступлений, выступлений на людях. Я вижу трудности в неожиданных выступлениях или ответах, т.е когда тебя неожиданно что-то просят, и ты не можешь сформулировать свою мысль.

Полина

  1. Я участвовала во многих проектах разного масштаба. Поэтому в этом хочу быть ведущим наших уроков. Ведь я имею хороший навык коммуникации, сообразительность, а также смогу найти подход к людям. Также готова поддержать в организационных моментах. Могу устраивать дни моральной разгрузки, подбадривать.

  2. Непонимание и нежелание детей слушать уроки. Ведь при таком раскладе наши мероприятия будут малоэффективны.

Света

  1. На мероприятиях я хочу попробовать быть ведущей или, если что-то не будет получаться, помощником. Я могу помогать составлять статьи для постов, помогать на мероприятиях

  2. Я боюсь, что на всё не будет хватать времени. Думаю, вести уроки интересно, но сложно, что-то может не получиться.

Вероника

  1. Роль: человек общающийся с аудиторией (ведущий урока).

  2. Ничего не боюсь.

Юля

  1. Готова попробовать фотографировать происходящее на мероприятиях. Хочу в дальнейшем попробовать презентовать наш проект.

  2. Боюсь, что многим эта тема будет неинтересной, т.к. многие с малых лет курят, употребляют спиртные напитки. До таких детей сложно донести данную информацию.

Аля

  1. Я вижу себя частью команды. В первую очередь ценность команды для меня заключается в сплочённости. Для меня проект дает возможность пообщаться с новыми людьми и получить новый опыт. Могу печь вкусняшки для команды.

  2. Трудности, которые я вижу — это учеба. Для меня это последний год в техникуме, после которого я уезжаю из города. Я боюсь, что не смогу уделять достаточно времени проекту и учебе, чтобы выполнить и то, и другое на максимальный балл.

#ДоброВолецПРО #БелаяКалитва #Белокалитвинскийрайон #ОткрытоеСердцеДДТ

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"