В воскресенье, 9 мая, в Белой Калитве прошел ряд мероприятий, посвященных 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно, в парк Молодежном, выступали творческие коллективы Дома детского творчества. Все номера праздничного концерта были посвящены памяти ветеранов, погибших или участвовавших в Великой Отечественной войне.

Даже в военное время, в минуты затишья, где-то на привале можно было увидеть танцы. Танцевали, чтобы поднять боевой дух. В День Победы до сих пор есть маленькая, но важная традиция — танцевать вальс. Это особенный танец. Он прошел войну. Именно вальсом открыли программу обучающиеся детского объединения «Танцующий город», педагог Элькин И.А.  

Вокалисты детских объединений «Гармония», педагог Згоняйко Ю.А., «Гремми», педагог Волкова И.Ю., очень чувственно и талантливо исполняли песни, зрители с удовольствием им подпевали.  

Юные артисты детского объединения «Ступени творчества», педагог Сударкина Е.М., проникновенно читали стихи.  

Особенного внимания на любом концерте самодеятельности всегда получает такой вид номеров, как танец под военные песни. Танцевальные коллективы «Росиночка», педагог Шульженко О.В., «Ассорти», педагог Бондаренко Н.П., «Движение», педагог Кожанова А.М., исполняли хореографические композиции и получали заслуженные аплодисменты. Все эти танцы помогли учащимся проникнуться военно - патриотическим духом того времени и сформировать у них любовь к Родине.  

Главная «победная» песня родилась только через 30 лет после завершения войны, но без нее не проходит ни один концерт. И выступление всех детских коллективов завершилось флешмобом. Все присутствующие в парке, и взрослые, и дети, исполнили хором песню «День Победы» во имя сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны.  

Ирина Середина, зам.директора ДДТ

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"