Согласно плану работы Дома детского творчества, в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, обучающиеся детского объединения «Моя семья» посетили военно-патриотический комплекс “Патриот” вблизи города Каменска-Шахтинского. Здесь собрана военная техника разных эпох: вертолеты, самолеты, пушки, бронетехника, автомобили и т.д.

Экспозиция вызвала интерес не только у мальчишек, но и у девочек. Ребята внимательно слушали экскурсовода - педагога ДДТ Цыбикова В.А., рассматривали экспонаты и делали фото на память. Особое место на выставке отведено военной технике, воевавшей на полях сражений ВОВ: 76-мм дивизионная и противотанковая пушка ЗиС-3, это самое массовое артиллерийское орудие СССР, выпускаемое в ВОВ, реактивный миномёт БМ-13, более известный как «Катюша», установленный на базе шасси ЗИЛ-157. Восхищение у всех вызвал сверхзвуковой истребитель МиГ-25. Среди танков наиболее интересным показался Т-62, активно использовавшийся во время войны в Афганистане и в Чечне, реактивная система залпового огня «Град», тяжёлая командно-штабная машина «Ладога». Несколько минут ребята провели в той части парка, где расположена стена с фотографиями воинов- победителей и памятник советскому солдату.

Экскурсия в военно-патриотический комплекс расширила знания детей о военной технике и позволила еще раз ощутить чувство гордости за военную мощь нашей страны.

Ирина Середина,

педагог детского объединения

«Моя семья»

 

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"