В 2017 году на базе Дома детского творчества был организован Центр по работе с одаренными детьми. В настоящее время в Центре обучается более 60 человек по двум направлениям:

- естественнонаучное (экология и химия), в рамках этого направления реализуется дополнительная общеобразовательная программа «Эколидер» (педагог Кирьян И.А)

- лингвистическое (немецкий язык), разработана и реализуется дополнительная общеобразовательная программа «Путь к успеху», (педагог Сушкова Г.Е.). Пандемия внесла коррективы в работу Центра .

В детском объединении «Путь к успеху» занятия проходят как в очном формате, так и в дистационном. Современные электронные пособия помогают обучающимся активизировать лексику и грамматику, аудировать интересные аутентичные тексты из жизни зарубежных сверстников, заполнять настоящие формуляры и анкеты, писать письма и СМС.

Наряду с участием в конкурсах, конференциях и олимпиадах обучающиеся учатся общению на иностранном языке. Поэтому в плане работы детского объединения предусмотрели приоритет диалогам и общению. Интересные материалы о путешествиях и мотивах для путешествий открыли старшеклассникам достоинства и недостатки мобильности сегодняшнего общества, а сообщения о путешествиях в прессе и социальных сетях дали им представления о разновидностях учёбы, работы и отдыха, а также о возможностях их совмещения.

Обучающиеся детского объединения приняли участие в Конкурсе художественных переводов «Проба пера», организованном Таганрогским отделением региональной Ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка "Лорелея" и Отделом литературы на иностранных языках Центральной городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова. Результаты еще в ожидании, но молодые люди уже приобщились к ценностям мировой литературы, проявили свои лучшие коммуникативные и аналитические способности.

Обучающиеся детского объединения «Эколидер» (педагог Кирьян И.А.) продолжают обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Эколидер». Здесь талантливые ребята смогут подготовиться по профильным предметам: химия, экология.

Обучающиеся приняли участие в Фоксворд онлайн-олимпиаде результат: Козлова Юлия и Рева Анна - диплом 1 степени, Кулаев Кирилл –диплом 3 степени; во Всероссийской олимпиаде по химии и Всероссийском экологическом диктанте - Кулаев Кирилл, Таноян Рубен получили дипломы 1 степени, Рева Анна, Швец Александра- дипломы 2 степени, Козлова Юлия –диплом 3 степени.

Впереди у ребят новые цели, новые конкурсы и новые успехи.

Методист МБУ ДО ДДТ Холодова Н.А.

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"