Под таким названием в детском объединении «Донщина» для ребят-дошколят было проведено мероприятие, посвященное дню толерантности, целью которого являлось формирование у обучающихся чувств единения, взаимопонимания, сотрудничества, доброго отношения к другим людям.

Малыши познакомились с понятием «толерантность», прочитали стихи о толерантности, узнали о важности проявлять уважение к представителям других национальностей и их традициям, поприветствовали друг друга жестами, как принято в разных странах.

Педагог Ломова О.Н. предложила разрешить ситуации, в которых было необходимо проявить милосердие, сострадание, понимание и взаимопощь. Ребята прекрасно справились с заданием.

Посмотрев мультфильм «Просто так», обучающиеся рассказали о своих добрых делах и поступках, которые они совершили «просто так», не требуя ничего взамен. Ольга Николаевна дала в руки ребятам волшебный клубочек. Передавая его по кругу, дети называли качества, которые им нравятся друг в друге, что создало особую атмосферу между детьми.

Педагог Ломова О.Н. обратила внимание ребят на то, что не все дети имеют возможность передвигаться, ходить в школу, детский сад, играть на площадке из-за своего здоровья. Ребята с сочувствием и пониманием посмотрели мультфильм о мальчике-инвалиде и собачке. Ольга Николаевна дала детям в руки лепесток от волшебного цветка семицветика, предложила загадать общее желание. Передавая его по кругу, ребята произнесли заклинание и загадали, чтобы все дети земли были здоровы.

В завершении мероприятия обучающиеся детского объединения «Донщина» исполнили песню «Дорогою добра».

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"