Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – один из самых утешительных праздников православных христиан.

В рамках дистанционного обучения юные казачки РШЮК «Дончанка» получили задание - провести на базе своих школ уроки для младших школьников и мероприятия, посвященные православному празднику. Юные казачки выступив в роли педагогов и ведущих, рассказали историю праздника, познакомили с традициями и поверьями на Покров. Дети узнали о знаменательных исторических событиях, в честь которых в России были возведены храмы, соборы и церкви Покрова Божией Матери. Младшие школьники принимали активное участие в празднике: водили хороводы, отгадывали загадки про народные приметы и играли в покровские игры: «Карусель», «Ручеек», «Летели две птички».

На мероприятиях, посвященных празднованию Покрова Пресвятой Богородицы, создалась удивительная атмосфера мира и добра. Юные казачки в доступной форме рассказали младшим школьникам, как важно чтить Богородицу и обращаться к ней со своими просьбами и печалями, а Матерь Божия обязательно поможет во всем, если при этом иметь чистое сердце, то есть, не держать зла и обид на людей.

Педагог: Ломова О.Н.

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"