Областная волонтерская акция «Дорога на выборы» прошла на территории Ростовской области в Единый день голосования 13 сентября 2020г. В акции приняли участие и добровольцы Белокалитвинского района из различных волонтерских отрядов. Главная цель акции - помощь маломобильным гражданам при осуществлении своего избирательного права непосредственно на участке в день голосования.

27 августа на базе Дома детского творчества прошел семинар по подготовке волонтеров к акции «Дорога на выборы», на котором ребята познакомились с этикетом общения с людьми с инвалидностью, разобрали возможные ситуации, прошли инструктаж и распределение по участкам.

А в день выборов с 8 утра на 6 избирательных участках волонтёры приступили к выполнению своих обязанностей, помогая пожилым и людям с инвалидностью в осуществлении своего избирательного права. Ребята в свой выходной день пришли на помощь тем, кто в этом действительно нуждается. Они добросовестно подошли к своей работе и каждый внес частичку своего труда в общее дело.

Для более эффективной координации работы была создана «беседа» в социальной сети «VK», в которой проводились консультации, инструктажи, была выложена вся информации относительно акции. В «беседе» ребята могли задать все интересующие их вопросы 24 часа в сутки на всех этапах: от подготовки до подведения итогов.

Завершающим мероприятием акции «Дорога на выборы» стал круглый стол по подведению итогов, который прошел 16 сентября на базе Дома детского творчества. На мероприятии состоялось торжественное вручение сертификатов Участника акции «Дорога на выборы». Для некоторых ребят участие в выборах в качестве волонтера стало первым настоящим гражданским поступком и первым шагом в добровольчество.

Координатор акции «Дорога на выборы»

в Белокалитвинском районе,

руководитель волонтерского отряда «Открытое сердце» ДДТ

Татьяна Аракчеева

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"