Печать

 В конце ноября по итогам проекта - победителя «Я – частица Великого Дона», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов были созданы два электронных сборника. В «Белокалитвинский казачий вестник» вошли материалы, посвященные военной истории казачества Белокалитвинского района, роли казачества и вкладе в победу в Великой Отечественной войне.

В сборник включены 5 лучших исследовательских работ школьников районного конкурса «Роль казачьей династии в истории моей малой Родины».

Второй сборник «Методическое обеспечение гражданско-патриотического воспитания обучающихся на основе казачьей этнокультуры» содержит материалы и рекомендации по вопросам организации и проведению казачьих мероприятий, направленных на формирование гражданско- патриотических и духовно-нравственных качеств детей и молодежи Белокалитвинского района различных форматов: разработки занятий и акций, экскурсионного маршрута, положения и сценарии проведенных конкурсов.

Электронные сборники будут направлены в 23 образовательные организации со статусом «казачья» и размещены на официальном сайте МБУ ДО Дом детского творчества.