Печать

 Последняя неделя ноября в детских объединениях ДДТ была наполнена подготовкой к празднику, посвященному самому любимому и дорогому человеку – маме. В России праздник официально учредили 18 лет назад. В связи с пандемией COVID-19 все мероприятия, запланированные педагогами, прошли онлайн. Но, несмотря на формат, дети серьезно к ним готовились.

В детских объединениях художественной направленности были созданы видеоролики и музыкальные открытки для мам: вокалисты ансамбля народной песни «Забавушка», педагог Сирик С.А., взяли за основу трогательную песню «Мама», которую исполняла солистка коллектива Попова Жанна. Танцевальный коллектив «Движение» педагога Кожановой А. М., устроили для мам концерт на дому, ребята детского объединения «Цветы жизни», педагог Тимкина С.Ю., поздравили мамочек красочным видеороликом.

Воспитанники Е.М.Сударкиной проникновенно и чувственно читали стихи и, создав видеоролик, отправили его всем мамам.

В детском объединении «Эврика!», педагог Бережная Н.А., прошла акция «Эта сладость – маме в радость!», посвященная Дню Матери. Мальчики и девочки с большой радостью и любовью приготовили для любимой мамы горячий завтрак, вкусный бутерброд, нарезали фрукты, а некоторые – даже пожарили котлеты и сделали салат! Ребята творчески подошли к процессу приготовления и сервировки блюд, а для родителей подобное утро стало приятной неожиданностью. По итогам акции руководителем объединения будет создан видеоролик, который войдет в число участников Всероссийской акции «Завтрак для мамы» Российского Движения Школьников.

Обучающиеся детского объединения «Творец прекрасного», педагог Волкова С. Ю., приготовили подарки для своих мам и оформили выставку «Мама - она как пуговка, на ней все держится». В детском объединении "Мир рукоделия", педагог С.М.Муравчук , прошло мероприятие, в рамках которого дети дарили мамам подарки, готовили завтрак и исполняли песни и стихи.

Девочки коллектива "Азбука бисера", педагог Пушкарская Л.Ю., закончили изготовление цепочек и кулончиков. Они очень старались успеть к празднику. Смоляк Яна 12 лет, Французова Ольга 12 лет и Хайруллина Анастасия 11 лет приняли участие во всероссийском творческом конкурсе "Мамина нежность", результаты которого станут известны после 14 декабря

Используя особую технику рисования, дети детского объединения «Счастливый английский», педагог Вчерашнева Ю,В., подготовили замечательные рисунки для своих самых близких людей. Занятие проходило полностью на английском языке в онлайн-формате.

Активисты РДШ приняли участия во Всероссийских акциях «Супер Мама», «Модный – не приговор» и «Завтрак для мамы». Все участники акции в своих социальных сетях разместили информацию.

Фотоотчет о прошедших праздничных мероприятиях можно увидеть на сайте МБУ ДО ДДТ в разделе «Фотоальбомы» .