Через несколько дней наш город будет отмечать свой день рождения. Место, где ты родился, нельзя не любить. А выражать свою любовь можно по - разному.

В детском объединении «Моя семья» начался цикл занятий, посвященных приближающемуся празднику. 17 сентября обучающиеся совершили автобусную экскурсию по знаковым местам Белой Калитвы. Первая остановка - Караул –гора, место, откуда открывается прекрасный вид на все районы города. Мальчишки и девчонки восторженно смотрели на микрорайон Солнечный, искали глазами устье реки Калитвы, восхищались сверкающими на солнце куполами храма и определяли местоположение Майдана. Именно на площади, где раньше собирались станичники – казаки, была вторая экскурсионная остановка.

На Майдане ребята услышали рассказ о значении площади в жизни станичников, о месте православия в жизни казаков, о традициях, связанных с воспитанием у маленьких казачат чувства гордости за свою малую Родину.

Финальная остановка была в микрорайоне Заречном, в сквере, посвященном 70-летию Победы. Большой интерес у обучающихся вызвала военная техника, представленная на территории сквера, и Аллея героев.

Впереди у ребят – участие во внутриучрежденческом конкурсе «Мой любимый город», конкурс фотографий «Любимый уголок моей семьи» и участие в районном конкурсе «Окна моего города».

Ирина Середина,

педагог детского объединения

«Моя семья»

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"