12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей, национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. По всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.

В детском объединение «Казачий театр» прошло мероприятие – «Россия – Родина моя», посвящённое этому празднику. Ребята участвовали в викторине «Моя любимая Россия». Викторина проходила в несколько туров. Ребята были разделены на две команды. Первый тур – «Разминка». Здесь ребятам были представлены вопросы о России, о символах государства, о Конституции РФ. Второй тур – «Знаешь ли ты гимн России». Третий тур, который ребята с удовольствием и творчески выполняли – «Умелый дизайнер». На столе лежало множество картинок, на тему нашей Родины: от государственной атрибутики, до народных промыслов, кулинарные русские блюда, пейзажи и т.п. Двум представителям, по одному от каждой команды нужно было за 10 секунд отобрать понравившихся 5-10 изображений, вернуться к команде, обсудить будущий коллаж и выполнить его проект на ватмане. На выполнение работы отводилось 3-4 минуты. Поскольку конкурс ребятам очень понравился, им предоставили возможность сделать не один, а 3-4 коллажа. Обе команды отлично справились с заданием. Четвёртый тур – «Повторенье – мать ученья». Детям поочерёдно были заданы вопросы о гербе и флаге России, о значении цветов на флаге, о президенте, о том, что означает слово федерация и что такое референдум. Пятый тур – «Пословица к слову молвится». Детям были представлены по два слова из пословиц и поговорок. Первое слово – из первой части пословицы и второе – из второй части. Ребята должны были полностью назвать эти пословицы и поговорки. И последний, шестой тур – блиц – конкурс «Самый быстрый». Обеим командам были заданы вопросы о русских традиционных праздниках, о русских богатырях, о великих и знаменитых людях России, о том, как наша страна называлась в древности, какой город был первой столицей русского государства и др. Получала баллы за вопросы та команда, которая быстрее и правильно отвечала на вопрос.

Обе команды с удовольствием, активно и плодотворно потрудились. В викторине не было проигравших. Итог мероприятия показал, что ребята хорошо знают и любят свою Родину, родной край, что они настоящие патриоты своей страны.

Сударкина Е.М.,

педагог д/о «Казачий театр»

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"