Лето – благодатная пора для развития творческих способностей детей, прекрасного настроения и активного отдыха.

В первые летние дни для ребят в Доме детского творчества прошли досуговые мероприятия. Педагоги с радостью занимаются с детьми творчеством, играми, викторинами.

Педагог-организатор Тимкина С. Ю. провела игровую программа «На Донском меридиане», с целью организации содержательного и эмоционального досуга. Ребята активно работали в командах по станциям: «Песни Дона», «Казачьи игры», «Казачий перепляс», «Донщина – Родины частица», по окончании мероприятия все участники исполнили песню «Пчёлочка златая» и станцевали флэшмоб. Игра прошла с небывалым азартом.

В честь Дня рождения А.С. Пушкина прошло мероприятие «Мир сказок, рифм, стихотворений – всё это Пушкин, добрый гений». Ребята окунулись в мир творчества поэта. Светлана Юрьевна Тимкина напомнила биографию Пушкина А.С. Ребята поучаствовав в викторине «Сказочный мир», вспомнили сказки, а в конце посмотрели мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде»

Ребята с большим удовольствие плетут браслеты из бисера с Аракчеевой Г.Т. Активно играют в казачьи игры «Мак маковистый», «Петушиные бои» с Сударкиной Е.М. С Вихаревой Н.Д. создают цветущие деревья с помощью тестопластики.

Педагоги конечно же не забывают напоминать правила безопасности и экологической культуры в летний период: правила поведения на воде, на природе, в общении с незнакомыми людьми.

Уверены, что летняя пора для ребят будет приятным и полезным проведением досуга и оздоровления.

Егорова М.В.,

зам.директора по ОМР

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"