Весна раскрасила мир в зеленый цвет распустившихся листьев, разноцветный колор цветущих трав, деревьев, кустарников, создавая в природе ощущение радости и обновления.

28 мая учащиеся детского объединения «Экопланета» провели итоговое занятие на природе в парке им. В. Маяковского, чтобы наяву прикоснуться к красоте родной природы, увидеть изменения в мире растений и животных.

Парк встретил нас весенним пением птиц, нарушающим раннюю тишину. Ребята оставили под деревьями орехи-«подарки» для белок, живущих здесь, чтобы они имели запас пищи и не разрушали птичьи гнезда. На живописном пруду увидели уток с маленькими утятами, лебедей, насиживающих яйца. Свои гнезда птицы прячут от людей на острове. Ребята старались не шуметь, чтобы не мешать птицам, подкармливали их на воде.

Следующей остановкой был живой уголок в парке. Мы увидели, как меняют животные окраску и волосяной покров на «летнюю одежду», как они заботятся о своем потомстве. Ребята принесли для животных морковку, свеклу, листья капусты. К большой радости ребят им разрешили покормить некоторых птиц и животных. Особый интерес вызвал двугорбый верблюд, который гордо и величественно возвышался в вольере. Когда-то этих животных использовали в хозяйствах и жители нашего района.

Во время экскурсии учащиеся увидели многих животных, о которых читали в книгах, смотрели фильмы. Встреча с ними вживую оставила хорошие воспоминания и впечатления. Мы учились правильно вести себя в природе. Никому не хотелось возвращаться в шумную суету улиц, потому что встреча с природой всегда несет радость. До новой встречи, парк!

Н.Ф. Захарова, педагог ДДТ

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"