18 - 19 февраля в Доме Детского творчества были проведены конкурсно - игровые программы, посвящённые Дню защитника Отечества - «Казак родился, Дону пригодился» и « Из жизни солдата».

Юные защитники Отечества познакомились с историей возникновения праздника и с историей служения казачества на Дону. В ходе конкурсно - игровых программ проверялась сила, ловкость, смекалка юных защитников. Ребята с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах, посвященных военной службе, не только современной, но и службе наших предков - казаков. Служба службой, а ведь отдых у будущих защитников нашей Родины тоже должен быть, а какой же праздник на Дону без песен и плясок! Были исполнены песни: «Мы с тобой казаки», «Защитники Отечества», «Прадедушка», «Во саду дерево цветет, а казак на службу идет», «Идет солдат по городу». Девочки тоже не остались в стороне, подготовили для мальчиков праздничное поздравление в стихах, весёлые частушки, танцы и сценки. Особенно юным защитникам Отечества понравился танцевальный номер «Младший лейтенант – мальчик молодой». По итогам конкурсной программы прошло награждение победителей - юных защитников Отечества, а что еще необходимо юному солдату, конечно же усиленное питание, поэтому и призы были сладкие, еще конечно бурные аплодисменты от девочек.

День защитника Отечества удивительный праздник – день, когда мы можем поздравить и поблагодарить не только настоящих мужчин, которые защищают нас с вами, но и будущих защитников нашей Родины! Казаки всегда были в первых рядах, защищая наше Отечество, а мы с вами являемся потомками славного казачьего рода! С праздником мужества, чести, силы и отваги, дорогие наши Защитники!

Педагог - Сударкина.Е.М.

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"