В пятый раз с 3 по 8 ноября на тысячах площадок Российских регионов прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства и направленная на популяризацию знаний о культуре и традициях народов России. Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Цель акции заключалась в том, чтобы у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

В этом году вместе с педагогом к акции в режиме онлайн присоединились и волонтеры отряда «Открытое сердце» Дома детского творчества, зарегистрировавшись на сайте https://miretno.ru. Ребятам было интересно и познавательно проверить свои знания о России, родном крае, ведь часть вопросов касалась истории Донского региона. Тест состоял из 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран. По итогам тестирования каждый участник получил Сертификат акции.

«Большой этнографический диктант» – это не только просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, он также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Тем более, что волонтерский отряд «Открытое сердце» является участником инновационного проекта Дома детского творчества по проблеме: «Формирование Российской гражданской идентичности как нравственно-правовой основы успешной социализации обучающихся в муниципальном образовательном пространстве».

Аракчеева Т.Г.

педагог ДДТ

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"