В церковный праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы и в День матери - казачки, в Доме детского творчества состоялась церемония награждения финалисток районного конкурса «Юная казачка – 2020».

В связи с пандемией, финал ежегодного конкурса в этом году проходил в онлайн – формате. В финале участвовало шесть девочек – казачек из образовательных организаций с областным статусом «казачье»: Андреева Дарья МБОУ СОШ № 6, Чебуракова Юлия МБОУ Голубинская СОШ, Саргисян Донара МБОУ Краснодонецкая СОШ, Писковатская Светлана МБОУ СОШ № 1, Степанова Екатерина МБОУ СОШ № 4, Ермачкова Ульяна МБОУ СОШ № 12.

Финал районного конкурса «Юная казачка – 2020» состоял из 3 конкурсов. В первом конкурсе - визитная карточка «Как у нас на Дону дали синие. А казачки то у нас – все красивые!» участницы представили себя, используя различные формы, рассказывая о своём казачье роде, своих увлечениях и т.д.. Во втором конкурсе «Ай да казачка, ай да стать», девочки - казачки демонстрировали дефиле с коромыслом, где показали свою грацию, женственность. В третьем конкурсе «Казачий перепляс», участницы исполнили казачий танец, показав весь свой артистизм.

Тяжело пришлось участницам, погодные условия не позволили воплотить задуманное, отсутствие декораций, зрителя в зале, но они со всем справились. Видео - ролики девочек - казачек были размещены в социальной сети ВКонтакте, где все желающие могли посмотреть выступления участниц.

Оценивать красоту, таланты конкурсанток предстояло многоуважаемому жюри в составе представителей Усть – Белокалитвинского казачьего юрта, Отдела образования Администрации Белокалитвинского района и Дома детского творчества. Все участницы достойно прошли конкурсные испытания, показали какие они разносторонние, как каждая из них по – своему талантлива. У жюри была очень сложная задача – выбрать победительницу финала конкурса. Но конкурс - есть конкурс и победитель должен быть. По решению компетентного жюри, места распределились следующим образом:

-Дипломом первой степени и призом Атамана Усть – Белокалитвинского казачьего юрта Н.А. Тимошенко награждена Саргисян Донара, учащаяся МБОУ Краснодонецкая СОШ;

- Дипломом второй степени награждена Степанова Екатерина, учащаяся МБОУ СОШ № 4;

- Дипломом третьей степени награждена Чебуракова Юлия, учащаяся МБОУ Голубинская СОШ..

Так же по традиции Глава Администрации Белокалитвинского района О.А. Мельникова свою симпатию призом выразила Степановой Екатерине и Чебураковой Юлии. Остальные участницы Андреева Дарья, Писковатская Светлана и Ермачкова Ульяна получили Грамоту за выход в финал.

В день светлого праздника — Введение во храм Пресвятой Богородицы пусть Бог пошлёт терпения и здоровья, сильной веры и большой надежды, честности и верности, благоразумия и доброты сердец, а также всех матерей с Днём матери - казачки.

Педагог-организатор МБУ ДО ДДТ С.Ю. Тимкина

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"