Ученица 11 класса школы №6, волонтер отряда «Открытое сердце» Дома детского творчества Кабаргина Полина стала участницей образовательной смены «Формула успеха» ВДЦ «Смена», которая проходила с 30 января по 12 февраля 2024г.

Эта смена для меня была насыщенной и незабываемой. Две недели на берегу Черного моря пролетели незаметно.

Удалось посетить целый цикл интерактивных мероприятий, включающих в себя занятия по самопрезентации, целеполаганию, управлению собственными ресурсами, планированию в целях достижения наилучших результатов. Неизгладимый след оставила поисково-просветительская экспедиция «Имя России» на установление бюста в сменовской «Аллее Российской славы» знаменитого человека, который внёс значимый вклад в развитие страны в сложные времена. По результатам этой экспедиции наш отряд стал победителем! На Сетевом Образовательном Модуле «Управление железнодорожным транспортом» мы смогли попробовать себя в роли машиниста электровоза. Это было круто!

Для меня подобные смены в лагерях, на форумах – это не просто поездки, это шаг к моему развитию, самопознанию, открытию в себе новых возможностей. Я четыре раза побывала в МДЦ «Артек», три раза в ВДЦ «Смена», один раз в ВДЦ «Орленок», форум «Машук», «Молодая волна». И, каждый раз новый опыт, новые друзья, интересные открытия. Эти и другие горизонты открыла для меня волонтерская деятельность. Я с младшего школьного возраста волонтер отряда «Открытое сердце», которым руководит замечательный педагог Татьяна Аракчеева. Опыт волонтерской работы научил меня многому. В этом году я заканчиваю 11 класс, но и дальше буду продолжать делать добрые дела на благо общества. Ведь волонтерство – это состояние души и сердца.

А своим сверстникам я всегда советую не бояться трудностей, выбрать свой путь развития, ставить перед собой высокие цели, верить в себя и идти к своей мечте. Это и есть простая «Формула успеха». Верьте, все получится!

Волонтер отряда «Открытое сердце»МБУ ДО  ДДТ Полина Кабаргина

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"