На улице февраль, а дети из детского объединения «АБВГДЕйка» уже научились читать.  Многие из них, придя в Дом детского творчества в сентябре, даже не знали букв. Сегодня, спустя всего лишь через 5 месяцев, они уверенно читают.  Некоторым ребятам объём «Букваря» стал маловат, и они  взялись за книги. Вот и отправились мы в виртуальное путешествие «По страницам русских народных сказок».

Сказки любят все на свете: любят взрослые и дети. Во время этого путешествия дети смогли поучаствовать в литературной викторине «Волшебный сундучок». Дошколята с удовольствием вспоминали названия любимых сказок, угадывали, какому сказочному герою принадлежит предмет, собирали сказку из пазлов. В музыкальном конкурсе «Музыкальная шкатулка» дети угадывали название песен из мультфильмов и подпевали.

Во время путешествия оказалось, что не все герои  сказок  известны детям. Поэтому было внесено предложение, чтобы ребята познакомились с неизвестными сказочными персонажами дома, за семейным прочтением книг. Родители с удовольствием и энтузиазмом откликнулись на это предложение.

Именно поддержка родителей помогла раскрыть в наших детях  новые таланты. Так, например, в семье Артемовых Кирилл те только прочитал сказку со своими родителями, но и смог поучаствовать в конкурсе газеты «Перекрёсток», проиллюстрировав прочитанное.  Выражать свои эмоции кистями и красками Кирилл учится  у педагога Дома детского творчества Ефремова М.Ф. в детском объединении «Палитра».

Читайте с ребёнком, читайте ребёнку, слушайте, как читает ребёнок и вы удивитесь, какой интересный мир откроется вам, и каким интересным собеседником растёт ваш малыш.

Педагог МБУ ДО ДДТ Мамеева С.В.

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"