16 сентября 2023 года на Театральной площади прошла выставка поделок декоративно-прикладного творчества посвященная 320-летию города Белая Калитва «Город юный и дивный, белый город мой».

Детские объединения и педагоги МБУ ДО Дом детского творчества приняли активное участие в подготовке и проведению выставки, проявив при этом фантазию и смекалку. На выставке были представлены работы, выполненные в различных техниках: бисероплетение,  тестопластика, вязание, бумагопластика, карвинг.

Центральное место композиции занял подсолнух. Юные казачки, представляя выставку, поведали гостям, что из маленького семечка станица постепенно превратилась в большой прекрасный цветок. Каждое историческое событие – это «лепесток»  в городе – «подсолнухе», а семечки – это его жители. Выставку украсила коллективная работа «Гостям рады» в технике бисероплетение д/о «Чудесные мгновения» (педагог Мартынова Е.А.).    

Проект детского объединения «Мир рукоделия» (педагог Муравчук  З.М.) погрузил нас в 1703 г., в технике бисероплетение изображена станица Усть-Белокалитвинская в устье реки Калитва. Совместный проект д/о «Затейницы» (педагог Вихарева Н.Д.), д/о «Азбука бисера» (педагог  Буянова Е.А.) и д/о «Волшебные ладошки» (педагог Пушкарская Л.Ю) перенес нас в XIX век: гости выставки увидели быт казаков.

Выставка МБУ ДО Дома детского творчества была украшена цветочно-фруктовыми букетами педагога Максименковой С.А., составленными из даров родного края. А изюминкой выставки оказались работы педагога Волковой С.Ю. в технике «Карвинг» это скрипка, вырезанная из тыквы и яркий букет из лилий, искусно вырезанных из перцев.

Выставка прошла в духе популяризации традиционных и современных направлений декоративно-прикладного творчества, от которой гости праздника были в восторге и получили массу позитивных эмоций.

Косолапенко С.Д., методист художественной  направленности

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"