Педагог Дома детского творчества г. Белая Калитва Татьяна Аракчеева в составе делегации Ростовской области приняла участие в Окружном форуме добровольцев ЮФО И СКФО с 13 по 16 сентября 2023 года в Центр знаний «Машук» г. Пятигорск в специальной программе для полуфиналистов Международной Премии #МЫ ВМЕСТЕ.

В рамках форума она защищала проект волонтерского отряда «Открытое сердце» по профилактике негативных проявлений в молодежной среде «В ТЕМЕ ТРЕЗВОСТИ» перед экспертами Фонда президентских грантов.

Кроме того, Татьяна приняла участие в деловой программе форума, на которой участники проработали вопросы развития добровольчества, обсудили внедрение новых практик в работу, получили практические навыки.

Форум объединил 300 организаторов и руководителей проектов в сфере волонтёрства, полуфиналистов Международной Премии #МЫВМЕСТЕ из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также тренеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и полномочный представитель президента в СКФО Юрий Чайка. В обращении к участникам они отметили вовлеченность жителей Северо-Кавказского федерального округа в добровольческую деятельность, а также поблагодарили за неравнодушие всех волонтёров.

На форуме были организованы акции от Росмолодёжь.Добро «Ярмарка Добра #МЫВМЕСТЕ» и «Добрые письма», на которых все желающие смогли поблагодарить волонтёров и участников специальной военной операции, а также за символические пожертвования приобрести памятные сувениры, сделанные руками детей Донбасса.

Помимо этого, в рамках первого дня Окружного форума была организована культурная программа. Добровольцы посетили пешую экскурсию по достопримечательностям города-курорта Пятигорска.

Окружной форум добровольцев ЮФО И СКФО в Ставрополье был третий из пяти. Еще пройдут два в других округах. Только тогда станут известны финалисты Премии «МЫ ВМЕСТЕ». Мы с волонтерами отряда «Открытое сердце» будем надеяться и верить, что наш проект будет достойно отмечен экспертами ПРЕМИИ!

Справочно: В этом году Окружные форумы добровольцев пройдут в пяти регионах России: Республике Мордовия, Рязанской и Мурманской областях, а также в Ставропольском и Хабаровском крае. На них соберутся более 1500 участников из 89 регионов России, чтобы узнать новые полезные практики и возможности для реализации добровольческих проектов.

Во время Окружных форумов пройдут полуфиналы Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. 156 номинантам нужно будет представить свои работы перед экспертным жюри. Те, кто наберет наибольшее количество баллов, смогут войти в число 120 финалистов премии, награждение которой пройдёт в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ на Выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в День добровольца.

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"