Традиционно   19 мая  у нас в стране вспоминают яркий праздник ХХ столетия – День рождения пионерской организации. Время бежит вперед, меняется политический строй, а с ним и формы организаций, в которых теперь состоят дети. Но, благодаря  родителям, дети могут вернуться в то время, когда в пионерском лагере звучал горн и слышались звонкие голоса детей.  

Сохраняя лучшие традиции прошлого, 20 мая 2023 года учащиеся двух групп  детского объединения «Моя семья» вместе с родителями провели  семейный праздник на территории бывшего пионерского лагеря «Орленок».  Для детей и взрослых педагогом был разработан квест «Послание из пионерского детства». Задания можно было выполнить, только объединив силы бывших пионеров-родителей и детей. С большим азартом участники квеста отправились на поиски пионерского горна, внутри которого была спрятана зашифрованная записка. Как в детстве, мамы  весело прыгали с детьми на скакалках,  папы играли в игры, требующие сноровки, а все вместе участвовали в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. Взрослые и дети из собранных шишек выкладывала эмблему своей семьи и исполняла песни.  Завершился семейный праздник вкусным обедом и фотосессией на память.

Мероприятия с участием родителей дают огромный положительный эмоциональный заряд, который и после праздника будет способствовать хорошему микроклимату в детском коллективе.

Ирина Середина, педагог  д\о «Моя семья»

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"