15 мая тридцать лет назад по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН был учрежден праздник – День семьи.

В актовом зале Дома детского творчества три дня звучали музыка, аплодисменты и веселый смех взрослых и детей.  Для обучающихся 6 групп детского объединения «Моя семья», педагог Середина И.Г., были проведены семейные праздники, участниками которых стали более 90 детей и их  родители. Мальчишки и девчонки, в течение года изучающие историю своей семьи, подошли к подготовке праздника ответственно и серьезно. Были созданы и представлены презентации о семье, в зале звучали стихи и песни, посвященные любимым людям, демонстрировались отрывки из любимых сказок и исполнялись танцы. 

С большим удовольствием рассказывали дети о семейных традициях, вместе с родителями представляли творческие номера.  Море положительных эмоций вызвали у всех участников праздника  совместные игры и флешмоб.  Родители с волнением фиксировали все происходящее на камеру, чтобы пополнить семейные альбомы новыми фотографиями и сохранить видео для семейного архива.

Мероприятия данного формата позволяют и взрослым и детям лучше узнать друг друга, почувствовать гордость за свою семью и мотивировать детей к дальнейшему изучению истории своей семьи.

Педагог Середина И.Г.

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспользуйтесь QR - кодом для получения ответов на возникающие у вас вопросы. При помощи этого QR - кода вы можете сообщить о волнующей вас проблеме.

qr

ПРАЗДНИКИ

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 21
 И.о. директора: Егорова Мария Владимировна
 Телефон: 2-55-50 - директор
 Телефон: 3-51-76 - методкабинет
 E-mail: ddt_kalitva@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
Карта сайта
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"